Интернет-магазин профессионального электроинструмента и сварочного оборудования
Войти
Перед тем, как приступить к выбору газонокосилки, необходимо оценить свой участок, то есть подсчитать, какую площадь он занимает, какой у него характерный рельеф.  Если ваш участок средних размеров, но всё же с ровной поверхностью, то вам подойдёт колесная бензо- и электрогазонокосилка.
Выбор газонокосилки - это важный шаг для тех, кто хочет поддерживать свой газон в хорошем состоянии. Как выбрать подходящую газонокосилку, чтобы она была эффективной и безопасной в использовании?

Первым шагом при выборе газонокосилки является определение ее назначения.
Если вы хотите, чтобы вам было приятно отдыхать на даче, разумеется, свежий воздух и хорошее настроение сделают своё дело, но также важно, чтобы всё, что вас окружает, было идеальным. К проблеме можно подойти с разных сторон, но начать стоит с простого. Начните с газона!

Если вы планируете косить траву на небольшом участке, то вам подойдет ручная газонокосилка. Если же у вас большой участок, то лучше выбрать электрическую или бензиновую газонокосилку.

Также необходимо учитывать тип травы, которую вы будете косить. Если у вас мягкая трава, то подойдет газонокосилка с низкой режущей частью, а если у вас жесткая и высокая трава, то лучше выбирать газонокосилку с более высокой режущей частью.

Необходимо оценить свой участок, то есть подсчитать, какую площадь он занимает, какой у него характерный рельеф. 
Если ваш участок средних размеров, но всё же с ровной поверхностью, то вам подойдёт колесная бензо- и электрогазонокосилка. 
Вам понадобится бензокоса, если вы хотите обрабатывать большую площадь с неровным рельефом, а если же площадь до 600 кв. метров и рельеф неровный, то выбирайте триммер или электрическую косу.

Не забывайте также о безопасности. Газонокосилки могут быть опасными, поэтому выбирайте модели с защитным кожухом, который защитит вас от возможных травм.

Если вы не уверены в своих силах, то можно обратиться за помощью к специалистам, которые помогут выбрать подходящую газонокосилку и научат правильно ее использовать.
В Голицыно-Инструмент большой выбор газонокосилок на любой вкус и бюджет, наши специалисты проконсультируют Вас и помогут подобрать оборудование под Ваши нужды! 


Приезжайте к нам в магазин по адресу: 
г. Голицыно ул. Советская, 59. 

Специалисты Голицыно-Инструмент проконсультируют Вас и помогут подобрать инструмент под Ваши нужды! +7 (499) 130-40-01